Создаем Flight plan формата .fmc с помощью интернет сервисов

В сети существует сервис RouteFinder, с помощью которого можно создавать полетные планы. Существует также возможость без сторонних программ конвертировать этот план в формат .fmc, который нужен для полетов с помощью родного FMC X-Plane или других программ навигации.

Подготовимся для работы. Создайте в закладках вашего браузера папку Navigation и добавьте в нее ссылку с RouteFinder. Откройте страницу .FMS Export for X-Plane и на ней перетяните мышкой ссылку FMS Export v0.92  в закладки вашего браузера:

Не нажимайте на ссылку, а после подведения к ней указателя мышки и появления руки тащите ее в закладки Navigation.

Откройте RouteFinder и введите код аэропорта отправления Departure и прибытия Destination. Кликайте на Find route и на новой страничке вы получите Flight plan. Теперь кликайте на ссылку, которую вы сохранили в закладках c .FMS Export for X-Plane и откроется новая страница:

Кликайте левой кнопкой мышки на Download FMC plan скачайте файл с разрешением .fmc себе на компьютер и перенесите его в X-Plane 9/Output/FMS plans.

Теперь готовый Flight plan на карте можно посмотреть с помощью GMap, чтобы убедится, что все нужные точки полета есть в навигационной базе данных симулятора. Маководам для этого пригодится версия Windowed программы.

Удачных Вам полетов.

Витторио Маджестик
Jet Flight — Ваш Сайт!
https://simplane.wordpress.com

  1. Оставить комментарий

Оставьте комментарий